В

течение первого месяца цена товара

увеличилась на 40%, а в течение следующего

месяца новая цена товара уменьшилась

на 10%. Что произошло с первоначальной

ценой товара?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:05
    0
    Х - начальная цена товара. После увеличения на 40% она стала равна (100+40) х/100=1,4 х. После уменьшения новой цены на 10% она стала равна (100-10) * 1,4 х/100=1,26 х. Получается, что первоначальная цена товара увеличилась на 26% ((1,26-1) * 100=26).