Найти число n если четыре седьмых от n равен 80%n

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:10
    0
    4/7 - 80%

    Х - 100%

    х=100*4/7:80=10/7=1 3/7
  2. 3 июня, 14:02
    0
    Решение:

    4/7*п=80%n

    4/7n=80%n : 100%

    4/7n=0,8n

    4=0,8n*7

    4=5,6n

    n=4: 5,6

    n=4 : 5 целых 6/10=4 : 56/10=4*10/56=40/56=5/7

    Ответ:n=5/7