Катер проходит 80 км по озеру за 2 часа какое расстояние он преодолеет за тоже время падает скорость которого 1 километр в час если катер будет двигаться по течению реки и против течения реки

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:14
    0
    Для начала найдём скорость катера U=S:T=80:2=40

    A - по течению. Добавляем к скорости катера скорость течения реки.

    Получается 41 км в час. 41*2=82 км

    Б - Против течения. Вычитаем из скорости катера скорость течения реки.

    Получается 39. 39*2=78 км.
  2. 28 июля, 03:43
    0
    80/2=40 собственная скорость катера

    40+1=41 скорость по течению

    40-1=39 скорость против течения

    41*2=82 расстояние по течению за 2 часа

    39*2=78 расстояние против течения за 2 часа