Поселков расстояние между которыми 78 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника один лыжник шел со скоростью 12 километров час а вторую со скоростью 14 километров в час через сколько часов они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:48
    0
    S=78 км

    v1=12 км/ч

    v2=14 км/ч

    t-?

    t=S / (V1+V2) = 78/26=3 часа

    через 3 часа
  2. 22 февраля, 10:17
    0
    12 + 14 = 26 км/ч скорость сближения лыжников

    78:26 = 3 часа

    Они встретятся через 3 часа