Нод и нок чисел 42 и 90

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:07
    0
    90=3*3*2*5

    42=2*3*7

    НОК (42 и 90) = 3*3*2*5*7 = 630

    НОД (42 и 90) = 2*3 = 6