А) 5-1 целая 5/6 в) 3 целых 5/6-1,5-2 целых 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:57
    0
    а) 5 - 1 5/6 = 4 6/6 - 1 5/6 = 3 1/6

    в) 3 5/6 - 1,5 - 2 1/3 = 0

    1) 3 5/6 - 1 5/10 = 3 5/6 - 1 1/2 = 2 2/6 = 2 1/3

    2) 2 1/3 - 2 1/3 = 0