Вероятность того, что при аудиторской проверке будет допущена ошибка, равна p = 0,028. Сделано три независимые проверки. Найти вероятность того, что только в одной из них будет допущена ошибка.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:47
    0
    Решается по формуле Бернулли:

    n = 3, m = 1, p = 0,028, q = 1 - 0,028 = 0,972

    C из трех по одному = 3,

    P (A) = 3 * 0,028 * (0,972) ^2 = 0,08