Среднее арифметическое четырех чисел равно 6 первые три числа равны 3,9; 6,1 и7,8 найдите четвертое число.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:34
    0
    3,9+6,1+7,8=17,8 - сумма первых трех чисел.

    6*4=24 - сумма четырех чисел.

    24-17,8=6,2 - четвертое число.