Найдите tga, если sina = 3/корень из 10 и пи/2 < a < пи

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:54
    0
    Cos (a) ^2 = 1 - sin (a) ^2 = > cos (a) = - 1/корень из 10

    тк угол между pi/2 и pi, то он находится во 2 ой четверти, тангенс - отрицательный

    tg (a) = sin (a) / cos (a) = - 3