Масса меди составляет 77%массы бронзы. Сколько кимлограммов бронзы можно изготовить, имея 385 кг меди?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:54
    0
    77/100 = 385/х

    х = (100*385) / 77

    х = 500 кг