Реши уравнение:

-2 (x-9) + 5 (x-4) = 25

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:45
    0
    -2 х+18+5 х-20=25

    3 х=25+20-18

    3 х=27

    х=9
  2. 12 июля, 07:14
    0
    -2 (x-9) + 5 (x-4) = 25

    -2x+18+5x-20=25

    5x-2x=25+20-18

    3x=27

    x=9