В мешке 48 кг картофеля а в 5 ящиках 120 кг Во сколько раз больше картофеля в мешке чем в одном ящике

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:15
    0
    1) 120:5 = 24 (кг) - в одном ящике.

    2) 48:24 = 2 (р) в два раза больше.

    Ответ: в два раза больше.
  2. 25 сентября, 02:02
    0
    1) 120 : 5 = 24 (кг) - картофеля в 1 ящике

    2) 48 : 24 = 2

    Ответ: В одном мешке в 2 раза больше картофеля, чем в одном ящике.