Запиши числа в порядке убывания.

8 дм в квадрате, 80 см в квадрате, 800 дм в квадрате, 8000 см в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:53
    0
    1 кв. м = 100 кв. дм = 10 000 кв. см

    8 кв. дм = 8 * 100 = 800 кв. см

    800 кв. дм = 800 * 100 = 80 000 кв. см

    В порядке убывания:

    800 кв. дм > 8 000 кв. см > 8 кв. дм > 80 кв. см