4 утенка и 5 гусей весят 4 кг 100 г, а 5 утят и 4 гусенка весят 4 кг.

Сколько весит 1 утенок.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 14:21
    0
    4 у+5 г=4,1

    5 у+4 г=4 система

    9 у=3,6

    у=0,4 кг весит утенок
  2. 23 июня, 14:27
    0
    400 грамм

    4x+5y=4,100

    5x+4y=4,000

    20x+25y=20,500

    20x+16y=16,000

    9y=4,500

    y=0,5

    4x+5 (0,5) = 4,1

    4x+2,5=4,1

    4x=1,6

    x=0,4 кг