В Средней азии 80 т слив стоят столько же, сколько 48 т персиков. Перевезя эти 80 т слив в Москву, их продали, получив за каждую тонну по 30000 р. Сколько рублей стоит 1 т персиков на месте, если расходы по реализации слив и прибыль фирмы, поставщика фруктов, составили 1440000 р

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:31
    0
    80*30000=2400000 (руб.) - всего рублей за 80 т. в Москве за сливы.

    2400000-1440000=960000 (руб.) - чистая прибыль без расходов.

    960000:48=20000 (руб.) - стоимость 1 т. слив на месте.

    20000*80=1600000 (руб.) - всего рублей за 80 т. на месте за сливы.

    1600000:48=33334 (руб.) - стоимость 1 т. персиков на месте. Ответ: 33334 рубля стоит 1 т. персиков на месте.