Решите задачу:

Металлическая деталь объёмом в 3,5 квадратных дециметров имеет массу 27,3 кг. Другая деталь из этого же металла имеет массу 10,92 кг. Каков объём второй детали

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:37
    0
    Пусть объём второй детали х дм3, тогда составим пропорцию:

    х / 3,5 = 10,92 / 27,3

    х = (10,92 * 3,5) / 27,3

    х = 1,4
  2. 27 марта, 04:47
    0
    1) 27,3 : 3,5 = 7,8 (кг) - масса 1 дм³

    2) 10,92 : 7,8 = 1,4 (дм³) - объем второй детали