Металлическая деталь объёмом в 3,2 дм³ имеет массу 27,3 кг другая деталь из этого эх металла имеет массу 10,92 кг каков объем второй детали решите задачу уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:33
    0
    Плотность детали равна ρ=27,3/3,2=8,531 кг/дм³. Тогда объём другой детали V=10,92/ρ=10,92/8,531=1,28 дм³.

    Ответ: 1,28 дм ³.