Две стороны прямоугольника по 35 см. Периметр прямоугольника равен 236 см. Сколько площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:21
    0
    236 - (35+35) = 166

    166/2=83

    одна сторона 35

    другая 83

    S=35*83=2905 см²
  2. 19 сентября, 06:00
    0
    1) 35*2=70 см - сумма длин прямоугольника

    2) 236-70=166 см - сумма ширин прямоугольника

    3) 166:2=83 см - ширина прямоугольника

    4) 35*83=2905 см² площадь прямоугольника

    Ответ: 2905 см²