2 поезда вышли одновременно из 2-х городов навстречу друг другу. Каждый час они приближались друг к другу на 5/12 всего расстояния между городами. Какую часть расстояния между городами проходил за час один один из них, если другой проходил за час 1/4 этого расстояния?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 04:30
    0
    5/12 - 1/4 = 5/12 - 3/12 = 2/12 = 1/6

    Ответ: 1/6.
  2. 31 октября, 07:34
    0
    5/12-1/4=5/12-3/12=2/12=1/6 всего расстояния проходил за час поезд.