Решите уравнения:

1) (20-у) * 25=400

2) 1050: (17 х+8 х) = 21

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:36
    0
    (20-у) * 25=400

    (20-у) = 400:25

    20-у=16

    у=20-16

    у=4

    (20-4) * 25=400

    1050: (17 х+8 х) = 21

    1050:25 х=21

    25 х=1050:21

    25 х=50

    х=50:25

    х=2

    1050: (17*2+8*2) = 21

    1050: (34+16) = 21

    1050:50=21
  2. 6 августа, 19:33
    0
    1) 20-у=400:25 2) 25*х=1050:21

    20-у=16 25*х=50

    у=4 х=2

    Проверка: 20-4=400:25 Проверка: 25*2=1050:21

    16=16 50=50