Из прямоугольника со сторонами 11 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см каждый. найди площадь оставщейся части фигуры

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:16
    0
    1) 11*8=88 (см²) - площадь прямоугольника

    2) 2*5*5=50 (см²) - площадь двух квадратов

    3) 88-50=38 (см²) - площадь оставшейся фигуры