У папы в одной сумке арбуз массой 7 кг., а в другой 4 кг. картофеля и 2 кг. капусты. Какая сумка легче и на сколько колограммов?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:33
    0
    1 сумка - 7 кг

    2 сумка - 4 кг и 2 кг

    какая легче и на сколько?

    1) 4+2=6 (кг) - во второй сумке

    2) 7-6=1 (кг)

    Ответ: вторая сумка легче, легче на 1 килограмм.
  2. 17 марта, 08:36
    0
    Вторая сумка легче, так как в первой сумке 7 КГ, а во второй: 4+2=6 КГ.

    Ответ: Вторая сумка легче