Полный бидон с молоком весит 7 кг, а наполненный наполовину - 4 кг. Сколько весит бидон? И это помогите мне решить.

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:03
    0
    7-4=3 кг - весит половина молока в бидоне

    3*2=6 кг-весит молоко, налитое в бидон

    7-6=1 кг-весит бидон

    ответ: бидон весит 1 кг
  2. 19 апреля, 06:08
    0
    1) 7-4=3 (кг) весит пустая часть бидона

    2) 4-3=1 (кг) весит бидон

    Ответ: 1 кг весит бидон