Задача Масса деревянного бруска 6 кг а масса такого же по размеру железного бруска в 8 раз больше. Какова масса железного. На сколько килограммов она брльше массы деревянного.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:32
    0
    6*8=48 масса железного бруска

    48-6=42 больше
  2. 17 июня, 23:23
    0
    1) 6 * 8 = 48 кг - масса железного бруска.

    2) 48 - 6 = 42 кг - на сколько больше масса железного бруска, чем деревянного.