Разложив числа 2450 и 3150 на простые множетели, найдите их наибольший общий делитель

а) 350

б) 1050

в) 50

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 08:51
    0
    2450=2*5*5*7*7

    3150=2*5*5*7*3*3

    Общ. делитель 2*5*5*7=350
  2. 18 сентября, 09:41
    0
    Правильный ответ а) 350

    2450 / 350 = 7

    3150/350 = 9