Во дворе у бабушки козы и куры. Всего ног 52 а голов 20. Сколько во дворе куриц?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:27
    0
    (52-20*2) / 2=6 коз х-кур у - коз х+у=20 2*х - ног у кур 4*у - ног у коз 2x+4y=52 система {x+y=20 {x=20-y 2x+4y=52 2 (20-y) + 4y=52 2 (20-y) + 4y=52, 2y=12, y=6 20-6=14 ответ: 6 коз