Дедушке 72 года, он в 8 раз старше внука. На сколько лет дедушка старше внука?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 05:45
    0
    72:8=9 (лет) - возраст внука

    72-9=69 (лет) - на столько дедушка старше внука

    ответ: на 69 лет дедушка старше внука.
  2. 29 октября, 06:34
    0
    1) 72:8=9 (лет) - внуку.

    2) 72-9=63 (года) - на 63 года дедушка старше внука.