Лена разместила в своём альбоме 60 марок, а её брат Алёша - 96 марок. На каждой странице они размещали одинаковое число марок, при этом у Алёши оказалось заполнено на 3 страницы больше, чем у Лены. Сколько страниц заполнила марками Лена и сколько - Алёша?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:17
    0
    1) 96-60=36 марок на 3 страницы

    2) 36/3=12 марок на странице

    3) 60/12=5 страниц заполнила Лена

    4) 96/12=8 или 5+3=8 страниц заполнил Алеша