Тема: Обратно пропорциональные велечины

Токарь, делал по 108 деталей в час, изготовил все детали за 5 часов. Если он будет делать по 60 деталей в час, то за сколько часов изготовит все детали?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:54
    0
    108*5=540 (дет) за5 деталей

    540:60=9 (ч)
  2. 23 декабря, 04:15
    0
    108*5=540 деталей всего.

    540/60=9 часов