Занятия кружка посещают 34 человека. из них 18 мальчиков а остальные девочки. на сколько меньше девочек посещают кружок?

помогите с оформлением и решением задачи

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:32
    0
    Всего - 34 ч

    мальчиков - 18

    остальные девочки

    на сколько меньше девочек чем мальчиков

    34-18=16 (девочек)

    18-16=2 (девочки)

    ответ: на 2 меньше девочек чем мальчиков
  2. 7 апреля, 15:13
    0
    1) 34-18=16 (ч.) - девочек

    2) 18-16=2 (ч.) - на столько больше

    Ответ: на столько больше.