Упрости выражение и найди его значение

7x+12x+5x+18x, если х = 6

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:46
    0
    7 х + 12 х + 5x + 18x = 12 х + 18 х + 7 х + 5 х = 42 х

    если х = 6, то 42 * 6 = 252