Бабушка собрала в 4 раза больше смородины, чем внучка. Сколько смородины собрала бабушка, если вместе они собрали 18,5 кг?

уравнением решить надо

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:01
    0
    4x+x=18.5

    5x=18.5

    x=18.5:5=3.7

    3.7*4=14.8
  2. 23 августа, 05:14
    0
    Бабушка-x в 4 раза больше чем внучка 4x

    Внучка-x x

    Получаем уравнение

    4x+x=18.5

    5x=18.5

    x=18.5/5

    x=3.7-собрала внучка

    3.7x4=14.8

    Ответ: Внучка собрала 3.7 кг Бабушка 14.8 кг