Играя в компьютерную игру, Ваня сыграл А партий, из них В партий он выиграл. Составьте выражение для вычисления процента выигранных партий. Определите процент выигранных Ваней партий, если А=125, В=17

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:53
    0
    Х/100=125/17

    125 - это число всех партий те 100%

    х - это процент выигранных партий

    х=17*100/125