Масса первого яблока 120 кг, второго - 110, а третьего - 130, какова средняя масса одного яблока.

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:59
    0
    1) 120+110+130=360 (кг) - масса всех яблок

    Так как у нас три яблока, значит массу делим на 3 и узнаем средний вес

    2) 360:3=120 (кг)

    Ответ: средняя масса одного яблока составляет 120 кг
  2. 4 ноября, 11:31
    0
    Средняя масса равна = (120+110+130) : 3=120