Помогите решить уравнения:

-3 * (2,1 х-4) - 4,2=1,2 * (-5 х+0,5)

6,4 * (2-3 х) = 6 * (0,8 х-1) + 6,8

4 * (3-х) - 11=7 * (2 х-5)

0,9 * (4 х-2) = 0,5 * (3 х-4) + 4,4

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:14
    0
    -3 * (2,1 х-4) - 4,2=1,2 * (-5 х+0,5)

    -6,3 х+12-4,2=-6 х+0,6

    -6,3 х+6 х=0,6-12+4,2

    -0,3 х=-7,2

    Х=-7,2/-0,3

    Х=24

    6,4 * (2-3 х) = 6 * (0,8 х-1) + 6,8

    12,8-19,2 х=4,8 х-6+6,8

    -19,2 х-4,8 х=6,8-6-12,8

    -24 х=-12

    Х=-12/-24

    Х=0,5