Решите задачу: За 8 мин станок автомат изготавливает 20 деталей. За какое время он изготавливает 30 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:46
    0
    1) 8 мин.*60 сек.=480 - за сколько секунд изготавливается 20 деталей. 2) 480:20=24 (сек.) - изготавливается одна деталь. 3) 24*30=720 (сек.) - изготавливается 30 дет. Ответ: за 12 мин. изготавливается 30 деталей.