Начертите прямоугольник, зная, что его длина равна половине длины отрезка в 1 дм, а ширина в два раза больше 2 см. Найдите периметр и площадь данного прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:56
    0
    1 сторона = 5 см, 2 сторона = 4 см.

    Периметр = 5*2+4*2=18

    Площадь = 5*4=20
  2. 7 января, 06:11
    0
    Длина равна 5 см ширина равна 4 см периметр это сумма длин всех сторон (а+в) * 2 и он соответственно равен 18 см площадь равна произведению длины на ширину а*в и равна 20 см * 2 (квадратных сантиметров)