Упростить

6 (3a-b) - 2 (a-3b)

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:31
    0
    18a-6b-2a+6b=16a

    Просто раскрываешь скобки
  2. 25 февраля, 15:24
    0
    6 (3 а-в) - 2 (а-3 в) = 18 а-6 в-2 а+6 в=16 а, поясняю - 6 в и + 6 в уничтожаются