Ручка стоит в 4 раза дороже тетради. Сколько стоит тетрадь, если за ручку и 5 тетрадей заплатили 90 рубль?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:15
    0
    Пусть х-это ручка, а у-это тетрадь, значит х=4 у

    уравнение 4 у+5 у=90, 9 у=90, у=10 х=4*10=40