Мотоциклист проехал 180 км за 4 часа с постоянной скоростью какоерасстояние можнт проехать за тоже время велосипедист если его скорость в 5 раз меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:02
    0
    180:4=45 км/ч скорость мотоциклиста

    45:5=9 км/ч скорость велосипедиста

    180:9=20 ч

    Ответ за 20 ч
  2. 25 марта, 18:49
    0
    1).180:4=45 (км/ч) скорость мотоциклиста; 2). 45:5=9 (км/ч) будет скорость велосипедиста; 3). 9*4=36 (км) может проехать велосипедист за то же время.