Повстречал Часик на пути четверых братьев-бездельников, тех что, лежа на солнышке, любят прохожим путникам советы давать. Второй брат дал в двое больше советов чем первый, третий в трое больше чем второй, четвертый в четверо больше чем третий, а все вместе они дали 132 совета. Сколько советов дал первый. с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:46
    0
    Х советов дал первый

    2 х советов дал второй

    6 х советов дал третий

    24 х советов дал четвертый

    х+2 х+6 х+24 х=132

    33 х=132

    х=132/33=4

    Ответ: 4 совета