Реши уравнения

1) (3*m-20) : 5=50

2) 480: (13-t) + 20=100

thank you

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:53
    0
    (3 хм-20) : 5=50

    3 хм-20=50 х5

    3 хм-20=250

    3 хм=250+20

    3 хм=270

    м=270:3

    м=90

    проверка

    (3 х90-20) : 5=50

    (270-20) : 5=50

    250:5=50

    50=50

    480: (13-t) + 20=100

    480: (13-t) = 100-20

    480: (13-t) = 80

    13-t=480:80

    13-t=6

    t=13-6

    t=7

    проверка

    480: (13-7) + 20=100

    480:6+20=100

    80+20=100

    100=100