Помогите решить! Через 16 лет Дороти будет в 5 раз старше, чем была 4 года назад. Через сколько лет ей будет 16? варианты ответа А) 6: Б) 7: В) 8: Г) 9: Д) 10.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:31
    0
    Х + 16 = (х - 4) * 5

    х + 16 = 5 х - 20

    4 х = 36

    х = 9

    16 - 9 = 7 (лет)

    Ответ: Б)