Задание номер 3 найдите решение каждого уравнения 4+y=5 y-3=3 x-2=8 x+6=9

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:20
    0
    1) 4+у=5

    У=5-4

    У=1

    2) у-3=3

    У=3+3

    У=6

    3) х-2=8

    Х=8+2

    Х=10

    4. х+6=9

    Х=3
  2. 22 февраля, 08:19
    0
    1) 4+у=5

    у=5-4

    у=1

    Проверка

    4+1=5

    2) у-3=3

    у=3+3

    у=6

    Проверка

    6-3=3

    3) х-2=8

    х=8+2

    х=10

    Проверка

    10-2=8

    4) х+6=9

    х=9-6

    х=3

    Проверка

    3+6=9