Два велосипедиста выехали одновременно из ворот дома и поехали в противоположных направлениях. Через 5 минут расстояние между ними было 2500 метров. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если первый ехал со скоростью 200 м/мин.

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:42
    0
    1) 2500 / 5 = 500 (м/ч) - сумма скоростей велосипедистов.

    2) 500-200 = 300 (м/ч) - скорость второго велосипедиста.

    Ответ: 300 км/час скорость второго велосипедиста.
  2. 20 сентября, 07:05
    0
    1) 200*5=1000 м-проехал первый велосипедист

    2) 2500-1000=1500 м-проехал второй велосипедист

    3) 1500:5=300 м/мин-скорость второго велосипедиста

    Ответ: 300 м/мин