Из двух городов, расстояние между которыми равно 600 км, вышли одновременно два автомобиля и встретились через 4 часа. Скорость одного была на 10 км/ч больше скорости другого. С какой скоростью шел каждый автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:12
    0
    4 (x + (x+10)) = 600

    4x^2+40x-600=0

    x^2+10x-150=0

    D = 100+150=250

    x1,2 = (-10±корень из 250) / 2