Дети собрали 93 яблока, 87 груш, 129 слив. Каждый из рбят всзал одинаковое количество яблок, одинаковое количество груш и одинаковое количество слив. Сколько детей участвовало в сборе фруктов?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:48
    0
    Т. к. каждый из ребят взял одинаковое количество яблок, одинаковое количество груш и одинаковое количество слив. ю то количество детей является общим делителем чисел 93,87,129.

    93=3 ·31

    87=3·29

    129=3·43

    НОД (93; 87; 129) = 3

    Значит трое детей участвовало в сборе фруктов.