Помогите решить:

а) 1,4-6,8=

б) - 2,3+5,8=

в) - 4,4-2,3=

г) - 2,8-5,8

д) - 6,8 - (-3,2) =

е) 7,2-10,8=

ж) - 10,-6,8=

з) 2,2 - (4,4+1,2) =

и) 11,2-15,4=

к) - 14,6+2,3=

л) - 15,6+2,7=

м) - 12,2+6,9=

н) - 4,4-2,3+1,3=

о) - 2,5-7,8+1,2=

п) - 3,7+4,2-3,9=

р) - 2,8+3,8+5,4=

с) - 6,6-7,2-3,8=

т) - 10-6,6+18=

у) - 15+12,3-3,6

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:42
    0
    А) 1,4-6,8=-5,4

    б) - 2,3+5,8 = 3,5

    в) 4,4-2,3=2,1

    г) - 2,8-5,8=-8,6

    д) - 6,8 - (-3,2) = - 3,6

    е) 7,2-10,8=-3,6

    ж) - 10,-6,8=-16,8

    з) 2,2 - (4,4+1,2) = - 3,4

    и) 11,2-15,4=-4,2

    к) - 14,6+2,3=-12,3

    л) - 15,6+2,7=-12,9

    м) - 12,2+6,9=-5,3

    н) - 4,4-2,3+1,3=-5,4

    о) - 2,5-7,8+1,2=-9,1

    п) - 3,7+4,2-3,9=-3,4

    р) - 2,8+3,8+5,4=6,4

    с) - 6,6-7,2-3,8=-17,6

    т) - 10-6,6+18=1,4

    у) - 15+12,3-3,6=-6,3
  2. 21 мая, 19:46
    0
    А) - 5.4

    б) 3.5

    в) - 6.7

    г) - 8.6

    д) - 3.6

    е) - 3.6

    ж) - 16.8

    з) - 3.4

    и) - 4.2

    к) - 12.3

    л) - 12.9

    м) - 5.3

    н) - 5.4

    о) - 9.1

    п) 4.4

    р) 6.4

    с) - 17.6

    т) 1.4

    у) - 6.3

    вроде так