Велосипедист проехал 56 км, причём 2/7 всего пути двигался по шоссе, а остальной путь шёл через лес. Сколько километров велосипедист ехал через лес?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 08:39
    0
    1) 56:7=8*2=16 км по шоссе

    2) 56-16=40 км через лес

    Ответ: 40 км велосипедист ехал через лес.
  2. 10 июня, 09:59
    0
    56•2/7=112/7=16

    56-16=40 км

    Ответ: 40 км