Решите уравнения:

1) 1/8 х+24

2) 7 х+10,5=0

3) 9 х-8,5=7 х+0,5

4) 6 х - (9 х+7) = 11

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:47
    0
    №1 решить нельзя, нет подобных слагаемых

    №2 7 х=0-10,5

    7 х=-10,5

    х=-10,5:7

    х = - 1,5

    №3 9 х-7 х=0,5+8,5

    2 х=9

    х=9:2

    х=4,5

    №4 6 х-9 х-7=11

    6 х-9 х=11+7

    -3 х=18

    х=18: (-3)

    х = - 6